Посмотрим, как будет на Олимпиаде
По итогам третьего гоночного дня чемпионата Европы в классе яхт 470, который проходит в Виламоуре (Португалия), российский дуэт Павел Созыкин/ Денис Грибанов занимает 13-е место. У ребят 65 очков, приходы 7 – 12 – 15 – 2 – (23) – 16 – 13.
Посмотрим, как будет на Олимпиаде

Во вторник, 4 мая, в каждом из трех флотов (мужчины, женщины, смешанный разряд) вновь, как и  накануне, было проведено по две гонки. По сумме трех дней и 7 проведенных гонок у мужчин по-прежнему лидируют новозеландцы Пол Сноу-Хансен/ Даниэл Уиллкокс – 23 очка. На 4 очка больше у французов Кевина Пеппонэ и Жереми Миона. Третьими идут австралийцы Мэтью Белчер/ Уилл Райан – 29 очков.

Конечно, нам хотелось бы, чтобы Созыкин и Грибанов были повыше в таблице. Но давайте будем помнить, что нынешний чемпионат – лишь репетиция перед Олимпийскими играми, до которых осталось два с половиной месяца. Нам с вами не известно, какие задачи на этой регате ставят перед собой Павел и Денис. Вон ведь действующие чемпионы мира шведы Антон Дальберг/ Фредрик Бергстрем тоже не блещут – идут восьмыми, а занявшие на том же чемпионате мира второе место братья Диого и Педро Коста из Португалии – сейчас десятые. Лишь немного выше россиян.

В общем, не будем делать скоропалительных выводов и дождемся Олимпиады. Она всех рассудит.

У женщин после семи гонок впереди Сильвия Мас Депарес/ Патрисия Кантеро Рейна из Испании – 16 очков. Российских дуэтов среди участниц регаты, напомним, нет.

Что же касается смешанного разряда (медали тут разыгрываются впервые) Борис Кучеренко/ Полина Сухова идут на 24-м месте – 111 очков, приходы 19 – 31 – DNC(35) – 19 – 8 – 4 - 30. Лидируют здесь израильтяне Нитай Хассон и Саар Тамир – 23 очка.

Подробные результаты –

https://2021europeans.470.org/en/default/races/race-resultsall