Наталья Федорова покидает "Крестовский остров"
Как сообщила сегодня пресс-служба спортивной школы олимпийского резерва по парусному спорту "Крестовский остров", директор школы Наталья Федорова покидает свой пост.
Наталья Федорова покидает "Крестовский остров"

Наталья Борисовна стояла у истоков создания «Крестовского» и за четыре года работы смогла создать действительно сильную, интересную, поистине уникальную для нашей страны Школу. Около 30 спортсменов «Крестовского» входят в состав сборной команды России, что является самым большим представительством в стране. Спортсмены Школы неизменно занимают самые высокие места на подиумах всероссийских и международных регат. Двое спортсменов Школы сейчас готовятся выступать на Олимпийских играх в Токио. Столь высокие достижения - это результат грамотной, кропотливой и высокопрофессиональной работы руководителя школы, сумевшего собрать сильную команду тренеров и организовать качественный процесс спортивной подготовки.

Глава администрации Петроградского района Иван Громов отметил: «Благодаря преданности любимому делу, исключительному трудолюбию и профессионализму Натальи Борисовны, СШОР «Крестовский остров» стала одной из самых сильных школ в стране».

«Я рада, что смогла быть частью столь интересного проекта - создания государственной бюджетной парусной школы, в которой могут заниматься все желающие. За эти четыре года было сделано очень многое. Я искренне благодарна всем, с кем работала. Своему преемнику хочу пожелать не только сохранить, но и приумножить славу Школы. Нашим спортсменам и тренерам – удачи в достижении высоких результатов» - прокомментировала Наталья Борисовна.