Трофей Жюля Верна: мечта не дает покоя
Через неделю на воду после длительных ремонта и модернизации будет спущен знаменитый макси-тримаран Maxi Edmond de Rothschild.
Трофей Жюля Верна: мечта не дает покоя

Ремонт, напомним, понадобился после того, как минувшей зимой экипаж тримарана со шкиперами Франком Камма и Шарлем Кодрелье дважды пытался улучшить рекорд гонки вокруг света и завоевать одну из самых престижных наград в мире спорта – Трофей Жюля Верна.

Первая попытка оказалась скоротечной – продолжалась лишь три дня. Тогда как вторую пришлось прервать из-за серьезной поломки крыла правого поплавка уже в Индийском океане, причем в этот момент «Ротшильд» опережал график обладателей Трофея Жюля Верна – тримарана IDEC Sport – на внушительные 860 миль.

Но все это – дела прошлые. А что в будущем? Заранее было известно, что в планах хозяев и шкиперов Maxi Edmond de Rothschild  знаменитая гонка Rolex Fastnet Race (из Кауса в Шербур с огибанием скалы Фастнет), стартующая 8 августа, и Transat Jacques Vabre (из Гавра в Форт-де-Франс на Мартинике), начинающаяся 7 ноября.

И вот теперь в программе «Ротшильда» на нынешний год появился еще один пункт: Камма и Кодрелье объявили, что в самом конце декабря они вновь отправятся в гонку вокруг света.

Мечта о Jules Verne Trophy, как видите, по-прежнему не дает им покоя!