Шарли Дален, Жереми Бейу и другие
Интерес к 9-й кругосветной Vendée Globe оказался столь велик, что окончание гонки стало для болельщиков шоком: им не хотелось расставаться со своими героями. Что ж, уже скоро состоится новая встреча.
Шарли Дален, Жереми Бейу и другие

Произойдет это в воскресенье, 8 августа, когда в Каусе (остров Уайт) стартует 49-я Rolex Fastnet Race. В нынешнем году эта знаменитая гонка – квалификационная для участия в не менее знаменитой Transat Jacques Vabre (которая, в свою очередь состоится в ноябре). А потому на старт в классе IMOCA60 выйдут многие звезды Vendée Globe. Разве что на этот раз не в одиночку, поскольку Transat Jacques Vabre – гонка double handed.

Итак, вот лишь некоторые из тех, кто примет участие в Fastnet Race. Шарли Дален, который закончил кругосветную гонку первым, но в итоге, как вы помните, стал вторым. Алекс Томсон – на отремонтированной и принципиально модернизированной HUGO BOSS. Сэм Дэвис (для которой это будет десятая Fastnet Race!) и ее муж Ромен Аттанасио (как всегда, на двух разных лодках). Себастьен Симон. Николя Труссель. Наконец, будут Жереми Бейу и его Charal. Какая компания!

Да, и не забудем про американскую команду 11th Hour Racing, которая на Fastnet Race будет представлена сразу двумя лодками IMOCA60. При этом особого внимания будет заслуживать та из них, где шкиперами станут Чарли Энрайт и Паскаль Бидегорри, ведь они пойдут на яхте самого последнего поколения (дизайнер – Гийом Вердье), которую должны спустить на воду в самом конце июля. Лишь бы успели!