Так где же пройдет Кубок «Америки»?
После того как переговоры о финансовой поддержке, а по сути – о проведении 37-го розыгрыша Кубка «Америки» между командой Emirates Team New Zealand (ETNZ) и властями Новой Зеландии и Окленда зашли в тупик, стали открываться любопытные подробности.
Так где же пройдет Кубок «Америки»?

Как мы уже сообщали, боссы ETNZ заявили, что у них не остается иного выхода, как искать в других странах возможности для проведения 37-го розыгрыша и финансирования команды. Более того,  оказалось, что это не только слова. Появились данные, что еще на прошлой неделе представители ETNZ посетили второй по величине город Ирландии – Корк, власти которого не скрывают, что мечтали бы принять у себя Кубок «Америки».

В планах новозеландцев, как сообщила газета The Irish Examiner, – посещение и других заинтересованных мест и городов. Это, в частности, остров Уайт, Китай, Саудовская Аравия, Дубай, Индонезия и Испания (конкретно называют Валенсию).

Одновременно появилась информация, во многом объясняющая подоплеку финансовых требований ETNZ. Более чем вероятно, что авиакомпания Emirates вскоре откажется от спонсорства новозеландской команды. Дело в том, что пандемия нанесла по компании жесточайший удар: потери Emirates за минувшим финансовый год составляют 7,7 миллиарда новозеландских долларов!