Удастся ли Эрике выступить на Олимпиаде?
Такой вопрос задают в эти дни тысячи болельщиков новозеландской яхтсменки Эрики Доусон, которую специалисты считают претенденткой на медаль Игр в Токио. Увы, несколько дней назад во время тренировки  случилась беда – Доусон сломала ногу. Успеет ли восстановиться?
Удастся ли Эрике выступить на Олимпиаде?

Эрика – восходящая звезда новозеландского паруса. Вместе с опытным Микой Уилкинсоном выступает на катамаране Nacra 17, причем в пару они объединились лишь два года назад, но, тем не менее, быстро добились успехов. Более того, не так давно Эрика дебютировала и в команде Новой Зеландии, которая выступает в престижной гоночной серии SailGP. А это, согласитесь, дорогого стоит!

Только вот Олимпиада, как вы уже знаете, теперь под вопросом. В минувшую субботу во время очередной тренировки в Австралии Эрика, упав в воду, ударилась о катамаран – и сломала малоберцовую кость.

Первый раз выйти на старт в Эносиме Уилкинсону и Доусон предстоит 28 июля – то есть уже меньше, чем через месяц. Можно ли за это время восстановиться? «Да!» - уверена Эрика.

В парусной федерации Новой Зеландии тоже настроены оптимистично. Верят, что Доусон сможет выступить на Играх и уже направили в Австралию другую гонщицу – чтобы Уилкинсон продолжил тренировки.

Время, конечно, работает против новозеландцев. Но, если честно, хочется верить, что удача окажется-таки на их стороне.