Бронза у нашей Саши!
Поздравляем Александру Лукоянову с бронзой первенства Европы в «Лазере Радиале» среди яхтсменов до 19-ти лет, завершившегося в субботу в Каштел-Гомилице (Хорватия)! Молодец!!!
Бронза у нашей Саши!

Как сообщает RUS Youth Sailing Team,  регата прошла в непростых погодных условиях: за первые три дня судьи не смогли провести ни одной гонки. Таким образом всю регату пришлось проводить за оставшиеся три дня.

Каждый день было запланировано по 3 гонки, и погода во второй половине регаты отдала сполна. Морские бризы приходили четко по времени и раздували от 12 до 25 узлов.

В условиях средних и сильных ветров лучше всех из российской команды проявила себя Александра Лукоянова, уверено заняв заслуженное 3-е место!!!

Также в десятке сильнейших завершила регату Алиса Ещенко, став 9-й!

В мужском флоте наши ребята, к сожалению, не смогли в полной мере проявить себя. Только Лев Лебедев смог квалифицироваться в золотой флот, что является отличным результатом для четырнадцатилетнего дебютанта этого соревнования.

Поздравляем Александру Лукоянову и Алису Ещенко с высокими результатами! Спасибо тренерам и спортивным школам, подготовившим спортсменок! Ура! Ура! Урааааааа!

Итоговые результаты –

https://2021-radial-youth.eurilca-europeans.org/results/