Кино-театральная индустрия – снова на «Пироговке»
На минувших выходных Клязьминское водохранилище бурлило от жаркой парусной битвы. 23 августа на регате работников кино и театра «Рыжая Борода» вновь сошлись представители творческих профессий - артисты, режиссеры, работники учреждений культуры, кастинг-директора...
Кино-театральная индустрия – снова на «Пироговке»


На минувших выходных Клязьминское водохранилище бурлило от жаркой парусной битвы. 23 августа на регате работников кино и театра «Рыжая Борода» вновь сошлись представители творческих профессий - артисты, режиссеры, работники учреждений культуры, кастинг-директора... Многие из них с трудом смогли выкроить время для гонок и даже на лодках продолжали работать - созваниваться с коллегами и согласовывать графики съемок.

В этом году (а подобная регата проводится уже во второй раз) у участников не было никакого парусного опыта и для них регата стала самой настоящей премьерой.

Подключение к организации креативного бюро «Регион» (бывш. «МосОблКино») позволило расширить количество участников, и поднять планку проведения подобных мероприятий на очень высокий уровень. Ведущий регаты - артист Могтюза, артист театра и кино Сергей Друзьяк, знакомый детской аудитории персонажем "Каляка-Маляка" (на телеканале «Карусель»), устроил в этот день настоящий праздник юмора и иронии – как участникам соревнований, так и многочисленным гостям, которые пришли в этот день в яхт-клуб. Сами же участники после возвращения на берег не скрывали эмоций – кто радовался победе, кто делился с коллегами перипетиями борьбы.

Гонки проходили азартно и за места на подиуме боролись многие команды. Тройка лидеров регаты расположилась следующим образом:

1 место - "Мечта" (Сборная команда работников культуры Красногорска);
2 место - "Шалом" (Еврейский театр "Шалом");
3 место -  "Правдивая ложь" (Организаторы спортивно-массовых мероприятий).

Можно сказать, что дебют для участников оказался удачным. И, как свидетельствовала "обратная связь" после регаты, многие всерьез настроены продолжить знакомство с парусным спортом. А это значит, что организаторы регаты - Валерий Крупенин (артист Могтюз'а, член ассоциации яхт класса «Финн») и Креативное бюро «Регион», своих целей достигли.

Автор и участник событий – Валентин Солнышкин

Фотограф - Наталья Евстигнеева

@valeriysailing
@redbeard_sailing
#рыжаяборода