Традиционное качество и современные тенденции
Совсем недавно модель Contest 55 CS завоевала титул "Яхта года в Европе", а верфь уже представила новую Contest 50 CS. Но не успели и конкуренты, и потенциальные заказчики переварить эту новость, как верфь "выстрелила" еще одной моделью: Contest 49 CS.
Традиционное качество и современные тенденции

Хотя он имеет тот же корпус, что и 50 CS, она является дальнейшим развитием совсем другой лодки - Contest 42 CS, а именно: открытый кокпит и две кормовых каюты (каюта владельца здесь в носу).

"Мы увидели, что концепция Contest 42 CS была хорошо принята. Две кормовые каюты — это то, что ищут многие заказчики. Это позволяет родителям/владельцам спать спереди, в то время как дети или гости остаются сзади", - объясняет Арьен Конайн.

Арьен также сказал, что новая лодка получила увеличенную долю балласта, в то же время "улучшились ее ходовые качества в слабый ветер". Новые модели Contest, которые проектирует КБ judel/vrolijk, становятся все более и более маневренными и быстроходными. Верфь вполне следует новой тенденции, согласно которой даже роскошные яхты открытого моря становятся все более и более ходкими.

Цена Contest 49 CS обещается около 1,3 миллиона евро, включая 19 процентов НДС. Но живую яхту мы не увидим вплоть до осенних выставок следующего года.