America’s Cup: ясности по-прежнему нет
Сегодня, 17 сентября, нынешние владельцы Кубка «Америки» - команда Emirates Team New Zealand и ее клуб Royal New Zealand Yacht Squadron – должны были объявить, где же пройдет очередной, 37-й по счету розыгрыш America’s Cup. Но...
America’s Cup: ясности по-прежнему нет

Но объявление откладывается – как сообщают новозеландские издания, на неопределенное время. Тогда как глава команды Грант Далтон заверяет: решение о месте проведения соревнований будет принято «уже в ближайшие дни или недели».

Напомним, что руководство Emirates Team New Zealand не смогло договориться с правительством Новой Зеландии и властями Окленда о размерах финансирования как самой команды, так и проведения 37-го розыгрыша в 2024 году. В связи с этим Далтон и Ко пытаются теперь найти зарубежных партнеров, которых не испугают финансовые запросы новозеландцев.

Таких потенциальных партнеров, как сообщает пресса, три, и сейчас представители команды ведут переговоры с каждым из них. При том что общественное мнение Новой Зеландии категорически против проведения 37-го розыгрыша America’s Cup где-либо за пределами страны.