«Мы должны это сделать!»
Дождались! Уже завтра в 19.00 стартует самая суровая офшорная гонка  парусных яхт в Северо-Западном регионе – «Гогланд Рейс». 
«Мы должны это сделать!»

Регата проводится  с 2004 года традиционно в самом конце сентября и является  в конце сезона своеобразным экзаменом для яхтсменов. Девиз регаты: «Мы должны это сделать!» в полной мере отражает задачу гонки.

Участники регаты должны будут пройти более 200 морских миль без остановки по маршруту: старт у защитных сооружений г. Кронштадт- о. Гогланд –  о. Нерва – финиш у защитных сооружений г. Кронштадт.

К сожалению, участникам регаты вновь не разрешили обогнуть о. Гогланд, но они смогут вплотную приблизиться к волшебному острову. В процессе гонки проверяются навыки экипажей по работе с парусами, навигацией и применению тактических знаний.

Погода в этот период всегда готовит свои сюрпризы и испытания для экипажей, но именно эти трудности и привлекают настоящих моряков.

Яхтсмены будут сражаться за места в 4-х зачетных группах:
1. Яхты класса «Цетус».

2. Яхты класса ORC1.

3. Яхты класса ORC 2

4. Крейсерско-гоночные яхты класса Л6.

Также традиционно будет вручен Кубок самой быстрой яхте. В этом году его будут оспаривать три лодки.

За ходом гонки можно будет наблюдать он-лайн  через приложение Wialon.

Логин: Гогланд Пароль: 1234567890

За движением яхт класса Л6 можно будет наблюдать через сайт https://sailing.geoservice24.ru/login#/monitor

Прошедшие гонку яхтсмены, смогут стать членами элитного клуба покорителей моря – GOGLAND RACE CLUB. А члены клуба смогут подтвердить свое членство.

Пресс-служба регаты «Гогланд  Рейс»