Ура, Ира завершила гонку!
Несколько минут назад финишную линию трансатлантического этапа гонки Mini -Transat 2021 в Сен-Франсуа на Гваделупе пересекла Ирина Грачева (800 – Path). Она стала пятой во флоте proto на трансатлантическом этапе и четвертая в Mini Transat!
Ура, Ира завершила гонку!
© Vincent Olivaud/ Mini Transat EuroChef 2021

Всё позади, Атлантика пройдена от и до. Четвертое место. Как с иронией говорят сами спортсмены – деревянная медаль! Однако дерево для этой медали четыре года вымачивалось в соленых океанских водах и до кровяных мозолей шлифовалось руками Ирины в многочисленных гонках. Это дерево попрочнее многих благородных металлов будет.

Для нас это четвертое место - настоящая ПОБЕДА! А Ира – молодец, каких поискать!

Поздравляем, любим, обнимаем! И ждем новостей!!!

«Я очень рада столь успешно завершить гонку! После разочарования, которое постигло меня два года назад (у Ирины в океане во время регаты Mini Transat 2019 сломалась мачта), моей главной целью на этот раз было надежно пройти весь путь. И я справилась с этим, и, кстати, с фантастическим результатом! Я действительно очень счастлива! - поделилась Ирина своими переживаниями сразу после финиша. - Трудно передать все эмоции, которые меня сейчас переполняют. Я шла к этому результату четыре года, рассчитывала быть в пятерке и финишировала четвертой. Эти четыре года, отданные подготовке, тренировкам и гонкам, потребовали от меня большого труда, множества жертв и самоотречения. Я очень-очень устала. Но я счастлива!».

Cписок финишировавших выглядит так:

1. Пьер Ле Рой (1019 – TeamWork) - 13 дней, 23 часа, 2 минуты и 9 секунд.
2. Фабио Муццолини (945 - Tartine Sans Beurre) – 14 дней, 13 часов, 13 минут и 57 секунд.
3. Танги Буруллек (969 – Tollec MP / Pogo) – 15 дней, 2 часа, 57 минут и 6 секунд.
4. Себастьян Пебелье (787 - Decosail) – 15 дней, 4 часа, 24 минуты и 35 секунд.
5. Ирина Грачева (800 – Path) – 15 дней, 5 часов, 41 минута и 55 секунд.

Фото: Vincent Olivaud/ Mini Transat EuroChef 2021