Впереди - финальный этап
Завершился 6-й этап Зимнего кубка Ассоциации яхт класса «СБ20», гонки которого решением проводящей организации были перенесены из Севастополя в Петербург. Дистанцию, не изменяя традиции, объединили с друзьями из Парусного клуба ZigZag и их яхтами класса MX700. 
Впереди - финальный этап

Вопреки ожиданиям, первый старт петербургского сезона прошел не по плану. Ветер менял направление, жгучее солнце сменялось тучами, а уже после второй гонки не помогла даже перестановка знаков дистанции - отметка анемометра ниже трех узлов означала, что старт дать не получится.

После ожидания ситуация не изменилась, и председатель ГК Андрей Латинов принял решение прекратить гоночный день.

По итогу двух гонок лидерство захватили спортсмены Крестовского острова - команда "СШОР "Крестовский остров"/ГК Новоселье (Иван Зотов, Вадим Пушев, Даниил Усачев) значительно оторвалась от всего флота, набрав всего три очка).

Вторую строчку с 8 очками занимала VIS Sailing Team Тимур (Сабирзянов, Андрей Соколов, Александр Михайлов). На третьей строчке расположился "молодежный" состав команды actiTime (Артем Судаков, Андрей Акименко, Никита Канафьев), отстав от VIS всего на одно очко.

Второй гоночный день с самого утра пугал низкой температурой и более чем свежим ветром. Тем не менее, старт был дан, а дальше все должны были решить стихия и

опыт. Для многих команд верх одержала стихия - не обошлось без брочинга и поломок.

Изменившиеся гоночные условия поменяли и расстановку экипажей в турнирной таблице. Усмирители волн «Новые Территории» (Алексей Семенов, Андрей Кирилюк, Павел Савенко), отыгрываясь за первый день, взлетели

на первую строчку, оставив ближайшим соперникам бороться между собой за призовые места. И как бороться! Разница между командами СШОР "Крестовский остров" составила всего одно очко, и лидером стал более опытный экипаж рулевого Ивана Зотова (Вадим Пушев, Даниил Усачев).

Третья строчка досталась команде Дмитрия Лаздина (ДаниилКрутских и Данила Рерих).

Поменялась расстановка и в промежуточных результатах всего Кубка:

Первое место по-прежнему у «Новых Территорий» (Алексей Семенов, Валентин Уваркин, Андрей Кирилюк, Павел Савенко, Артем Басалкин, Уго Роча), второе - у москвичей из MST (Василий Григорьев, Максим Кузьмин,

Михаил Маркин), а вот на третью строчку поднялся экипаж СШОР "Крестовский остров"/ГК Новоселье (Кирилл Ельчанинов, Даниил Усачев, Александр Москвичев, Вадим Пушев).

Следующий - финальный - этап пройдет уже в следующие выходные, 14-15 мая.