Жаркие гонки в Петербурге
В минувшие выходные в Северной столице прошел 2-й этап регаты Nord Star Training, в которой принимают участие суда класса «СБ20».
Жаркие гонки в Петербурге

Эта регата появилась, напомним, в 2020 году, во время запрета на официальные соревнования. Несмотря на то, что эти гонки задумывались, как тренировочные, участники на них собираются крайне высокого уровня, что делает победу особенно ценной.

В первый день гонки не состоялись – трехчасовое ожидание хотя бы намека на ветер закончилось решением главного судьи Сергея Темеса отправить спортсменов на берег и добавить одну гонку в расписание второго дня. Зато воскресенье сразу началось с выставления дистанции и первых стартов. Гоночному комитету удалось провести все 5 запланированных гонок, позволив не только выполнить формат соревнования, но и получить «выброс» одного худшего прихода в итоговых результатах.

 И вновь борьба за лидерство шла до самого последнего финиша – разброс приходов не позволял даже примерно представить расположение команд первой пятерки. В итоге отрыв первого места от пятого составила всег 8 очков.

Вот призеры регаты Nord Star Training.

1 место – ActiTime (Арсен Чубарков, Артем Судаков, Никита Канафьев, Андрей Акименко)

2 место – VIS Sailing Team (Тимур Сабирзянов, Андрей Соколов, Александр Михайлов)

3 место – Space Cobras (Михаил Ушков, Елизавета Жеребцова, Кирилл Ельчанинов)

Отметили и победителей любительского зачета – команду Marlins (Виталий Жариков, Александр Гуць, Алексей Дмитриев). Напомним, что в этот зачет попадают команды, в составе которых нет профессиональных спортсменов.

Следующий этап состоится 20-21 августа.