Отстранение по-прежнему не снято
Восемь российских и белорусских чиновников проиграли апелляцию о снятии запрета World Sailing на участие в его деятельности
Отстранение по-прежнему не снято

Восемь российских и белорусских чиновников World Sailing, в том числе член Совета Татьяна Ермакова, остаются временно отстраненными после того, как проиграли свои апелляции. Независимая комиссия World Sailing решила отклонить их апелляции с требованием вернуть себе места в различных комитетах.

Вместе с Татьяной Ермаковой временно отстранены Яна Добжицкая, Наталья Чубенко, Анна Деянова, Павел Соболев, Анастасия Малетина, Наталья Курбатова и Полина Головина.

Решение было принято World Sailing в мае после того, как Совет согласился с большинством в том, что существуют «чрезвычайные обстоятельства для временного отстранения соответствующих членов Комитетов, Комиссий, рабочих групп и других соответствующих органов».

Указанные должностные лица не могут принимать участие в мероприятиях, мероприятиях или конференциях World Sailing до тех пор, пока их отстранение не будет отменено, а Совет будет рассматривать ситуацию каждые три месяца.

После этого шага Лоренц Вальх, защищая отстраненных чиновников, подал апелляцию в Всемирную парусную судебную коллегию. Апелляция, однако, оказалась отклонена...