При нулевом уровне выбросов
Катамаран Sunreef 80 Eco признан лучшей электрической парусной лодкой в конкурсе Gussies Electric Boat Awards 2022 года.
При нулевом уровне выбросов

Как сообщает пресс-релиз, распространенный пресс-службой компании Sunreef Yachts, премия Gussies была создана для признания заслуг изобретателей, дизайнеров, производителей, предпринимателей и визионеров, которые каждый день добиваются успехов в разработке экологичных, бесшумных технологий и конструкций с нулевым уровнем выбросов, чтобы уменьшить зависимость от топлива.

Благодаря ультралегким солнечным батареям, встроенным в корпус, мачту, надстройку и крышу бимини, Sunreef 80 Eco является пионером в области экологичного яхтинга.

Оснащенный современными электрическими двигателями и системой гидрогенерации, Sunreef 80 Eco обеспечивает плавное движение на электродвигателе и способен вырабатывать энергию, находясь под парусом. Интеллектуальная система управления энергией катамарана, а также специально разработанные батареи и инновационные системы кондиционирования воздуха обеспечивают высочайшую энергоэффективность для устойчивого яхтинга с нулевым уровнем выбросов.