Можете не приезжать!
В Майами, завершилась регата Bacardi Cup. «Ну завершилась и завершилась, - скажут иные читатели. - Мало ли в мире регат?»
Кушнеревич и Прада

И они, эти читатели, конечно, будут правы. Но все-таки – не совсем. Потому что регата Bacardi Cup – необычная, состоялась (не поверите!) уже в 96-й раз. А впервые прошла почти век назад – в 1927-м!

И это, согласитесь, внушает.

Причем поначалу Bacardi Cup проводили в Гаване (что не должно удивлять, ведь знаменитый ром Bacardi придумали и многие десятилетия производили на Кубе). Но в конце пятидесятых ромовой компании, а вслед за ней и ромовой регате пришлось бежать в Штаты. От повстанцев подальше. И регата обосновалась в Майами.

По давней традиции центральным событием Bacardi Cup являются гонки яхт класса Star. Или, если по-нашему, «Звездный». Каждый год на регату собираются самые знаменитые и именитые «звездники» со всего света. К примеру, в нынешнем году в Майами выступали 73 экипажа из 17 стран. Обычно бывает больше. Но тут, видимо, сказались и пандемия, и нынешняя обстановка в мире.

А теперь главное. В четвертый раз – причем подряд – в регате Bacardi Cup победил экипаж в составе поляка Матеуша Кушнеревича и бразильца Бруно Прада.

Оба – настоящие звезды. Кушнеревич – обладатель золота и бронзы Олимпиад. Прада – серебра и бронзы. Неоднократные победители мировых первенств в различных классах. Прада – пятикратный победитель чемпионатов мира в том самом классе «Звездный».

Некоторые их соперники уже начали всерьез обижаться: стоит ли приезжать в Майами, если победители известны заранее?

Кушнеревич и Прада отвечают так: «Если у вас возникают сомнения - лучше не приезжайте. Будьте уверены, мы опять выиграем!»

Подробные результаты –

https://yachtscoring.com/event_results_cumulative.cfm?eID=15467&fbclid=IwAR3GtbZBsseyDFL3LXrzNXVEsaApnE_oDnvRQBGHM9yY1gMER29sAbyUtGM