Остальное - мелочи
Есть такой класс яхт – «Летучий голландец». Одно время он даже был включен в олимпийскую программу – с 1960 года по 1988-й. Но как только этот класс из программы Игр исключили – стремительно потерял популярность.
Вот он, "Летчий голландец".

Тем не менее, поклонники «Летучих голландцев» сдаваться не собираются. Проводят чемпионаты мира. Вот как раз об этом наша история.

Американская ассоциация поклонников класса «Летучий голландец» недавно с гордостью сообщила, что выиграла право провести чемпионат мира-2024. Пройти он должен следующей весной в Сан-Петербурге (штат Флорида).

Гордость – гордостью, но американцы сразу же столкнулись с немалыми проблемами. Как известно, на чемпионаты мира, проводимые в США, европейцы едут неохотно, потому как им далеко и дорого. Больше половины флота на таких регатах составляют местные – американские – лодки. Другими словами, американцам нужно обеспечить массовость. Ну и мастерство, конечно.

Но выяснилось, что в американской ассоциации вообще не знают, сколько в стране «Летучих голландцев» и в каком они состоянии. А потому будет срочно проведено анкетирование любителей паруса. Чтобы выяснить общее число лодок в Штатах и их состояние. А главное - количество тех, кто готов принять участие в чемпионате.

Плюс к этому предстоит назвать и точные сроки регаты, потому как они пока, сроки эти, оказывается, не определены. Выяснят эти даты голосованием – чтобы уточнить наиболее удобные сроки для будущих американских участников.

Вот так. Главное - заполучить чемпионат. А все остальное - мелочи. Как говорил Карлсон, дело житейское!