Через Атлантику – за 67 дней. На веслах!
Даже удивительно, что мы узнали об удивительном достижении россиянина Дениса Горбылева только сейчас, спустя два месяца после того, как он финишировал. Но, согласитесь, лучше поздно чем никогда.
Денис Горбылев.

Узнали, уточним, из публикации на портале www.mentoday.ru (там же, сразу скажем, взяли и иллюстрации). Итак: Денис Горбылев, вице-президент дирекции по работе с крупными клиентами Страхового Дома ВСК, пересек Атлантику в одиночку на океанской гребной лодке. Денис прошел более 3,7 тысячи миль за 67 дней. В среднем за день почти 56 миль. А в последний день – аж 117 миль!

И пусть парусов на лодке Горбылева не было. Мы всегда отмечаем достижения «ближайших родственников»: гребцы-марафонцы близки по духу марафонцам-яхтсменам. К тому же наш герой не понаслышке знает о дальних парусных плаваниях. Вот что он рассказал корреспонденту www.mentoday.ru:

«В 2006 году я пересек в команде Федора Конюхова Атлантику под парусом. Это был мой первый опыт трансатлантического перехода. Кстати, именно тогда я впервые увидел океанскую гребную лодку: у меня даже есть фотография, на которой я стою с Федором и Оскаром Конюховыми возле лодки из фанеры на Антигуа. Я тогда подумал, что это полное сумасшествие - идти на этом через океан! Но прошло 16 лет, и я в одиночку это сделал. Так что сейчас уже мне это не кажется сумасшествием».

16 лет, а не 17, потому что Горбылев стартовал из португальского Портимана еще в конце прошлого декабря. Прошел вдоль северо-западной Африки, затем прошел и Канарские острова, после чего повернул в открытый океан. Утром 4 марта он пришвартовался во французской Гвиане (это заморский департамент Франции) – уже в Южной Америке.

Здорово! Класс!! Невероятно!!! Интересно, какую цель этот удивительный Горбылев теперь поставит перед собой?