Летняя серия регат Navetru cup-2023
Летом в Геленджике парусный клуб NAVETRU запустил серию регат NAVETRU CUP, которые будут проводиться на парусных яхтах национального класса MX700 на протяжении 2023-2024 годов.
Летняя серия регат Navetru cup-2023

Как сообщает https://vfps.ru со ссылкой на пресс-службу Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма и спорта, летняя серия Navetru cup состояла из трех этапов (июнь-август).

В летних соревнованиях приняли участие более 100 человек, представляющих разные города России. Команды сборных экипажей из новичков и профессиональных яхтсменов боролись за главный приз - переходящий Кубок NAVETRU CUP и сертификат на 3 месяца бесплатных тренировок на яхте парусного клуба.

Призовые места финала летней серии распределились следующим образом: 1 место - команда Z (21 очко, рулевой Толченов Виталий), 2 место - команда X-CREW (19 очков, Хафизов Илья), 3 место - команда ЮНАПС (15 очков, Кузнецов Андрей).

«Популяризация парусного спорта на Черноморском побережье - главная цель и задача ассоциации. Совершенствование спортивных яхтенных соревнований - возрастает, наряду с этим растёт вовлеченность населения и туристов, отдыхающих на море» - сообщает президент Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма и спорта Константин Муругов.

Парусный сезон в городе-курорте Геленджик круглогодичный, что позволяет парусному клубу проводить этапы серий NAVETRU CUP ежемесячно. По итогам всех серий в течении 2023-24 года команда победителей получит сертификат на 1 год бесплатных тренировок на яхте парусного клуба и Кубок.