Дэфидд Хьюз сошел…
Продолжается Global Solo Challenge – необычная кругосветная гонка преследования. Вот новости последних недель.
Дэфидд Хьюз сошел…

Увы, гонку был вынужден покинуть самый первый из стартовавших (еще 26 августа) - 63-летний валлиец Дэфидд Хьюз (на снимке) на S&S 34 Bendigedig. На своей не самой приспособленной к океанским путешествиям яхте он, наконец, добрался до Хобарта (остров Тасмания) и решил на этом гонку прекратить: многочисленные поломки его «Бендигедиг» делали дальнейшее плавание слишком рискованным. Жаль, но ничего не поделаешь.

Уже прошел Тасманию и приближается в Новой Зеландии 60-летний француз Филипп Деламар на Actual 46 Mowgli. Стартовал он вторым среди всех (30 сентября) и пока (?) лидирует в кругосветке. Если не произойдет ничего чрезвычайного и (опять же если) Деламар примерно сохранит свой нынешний темп, он первым – 19 февраля будущего года - вернется в Ла-Корунью, где все, напомним, брали старт.

На втором месте (и по положению в гонке и по возможной дате финиша) стартовавшая 29 октября Кол Брауэр (США, 29 лет) на Class40 First Light. Предположительно, она вернется в Ла-Корунью 29 февраля.

При этом к Брауэр медленно, но верно приближается ее соотечественник - 43-летний Ронни Симпсон на Open 50 Shipyard Brewing, также стартовавший 29 октября. Его вероятный финиш (судя по нынешней средней скорости) – 3 марта.

9 декабря в гонку из Ла-Коруньи должен был отправиться еще один американец – Курт Морлок на Open 60 6 Lazy K. Но не смог серьезно подготовиться и решил не стартовать. Как и турок Волкан Йемлихаоглу на Volvo Open 70 Black Betty.

Таким образом, список участников Global Solo Challenge окончательно сформирован, и дополнений уже не будет. Сейчас на дистанции 14 смельчаков. Пусть им сопутствует успех!