С победой, «Трое в лодке...»!
На территории и акватории ФГБУ «Юг Спорт» завершилась первая регата Профессиональной парусной лиги.
С победой, «Трое в лодке...»!

Как сообщила пресс-атташе ППЛ Кира Чукичева для сайта ВФПС, к финалу регаты погода в Сочи проявила южное гостеприимство и подарила солнечный и яркий день. Правда, утром забыли «включить» ветер, и яхтсменам пришлось ждать главного участника соревнований до обеда…

Дождавшись, провели две гонки по хорошему ветру. В концовке третьей он, к сожалению, начал терять силу, но спортсмены уже освоили особенности яхты MX700 и, проявив профессионализм, успешно привели лодки к финишу.

По итогам трех заключительных гонок произошли перестановки в тройке лидеров.

На первом месте регату завершила, и это не сюрприз, команда «Трое в лодке, не считая собаки» Михаила Ушкова, Алисы Ещенко, Никиты Коданева и Марины Федоровой (тренер Михаил Дубина). В заключительный день ребята расслабились и позволили себе финишировать на 7-м, 2-м и 4-м местах, что, конечно, подпортило итоговую сумму очков. Но задел предыдущих дней был очень велик, и «Трое в лодке…» выиграли регату с преимуществом в 10 очков. Принимайте поздравления!

На втором месте регату завершила команда «Березка» Екатерины Березы, Бориса Кучеренко, Дениса Грибанова и Егора Жилина (тренер Алексей Охотников). Залог серебряных медалей этого экипажа – стабильность на высоких позициях. Молодцы!

А вот за бронзу была настоящая схватка! Шедшая в предыдущие дни на четвертом месте команда «Либао» Дмитрия Лаздина, Михаила Яцуна, Эвелины Мильвит и Полины Фирсовой (тренер Александр Николаев) добилась под занавес регаты двух побед, что и позволило спортсменам в последний момент вскочить на третью ступень пьедестала. Спасибо за интригу!

А вот у «Зиг Зага» Марка Павлова, Кирилла Ельчанинова, Арины Клоповой и Екатерины Гусевой (тренер Диана Крутских) не сложилось: 3-го, 7-го и 5-го мест, завоеванных в заключительный день, не хватило, чтобы удержать бронзу. Обидно… Придется ждать следующей регаты Профессиональной парусной лиги.

Подробные результаты –

https://www.vfps.ru/upload/main/3_гоночный_день_Профессиональная_парусная_лига_.pdf