
Рекордов на счету шкипера и его тримарана и впрямь достаточно – на самых разных дистанциях. Один только марафонский переход по маршруту Гонконг – Лондон чего стоил! Но при этом на счету Сольдини и Maserati multi 70 есть и достижения на спринтерских дистанциях: так, в свое время они быстрее всех обогнули мыс Горн.
И вот теперь альянс итальянского шкипера с компанией Maserati, продолжавшийся 11 лет, подошел к концу. Зато начинается новое приключение – с не менее легендарной автомобильной «фирмой»: Сольдини подписал контракт с Ferrari, чьи конструкторы должны построить ему новую лодку. Какую? Это пока держат в тайне.
Вот что Солдини говорит о контракте:
«Мы работаем над важным и авангардным проектом с невероятным технологическим потенциалом, который объединит разные миры и навыки высочайшего уровня. Работа с исключительной командой, занимающейся исследованием и разработкой инновационных решений, бережно относящихся к окружающей среде, - это поистине уникальный опыт. Я рад начать это новое приключение с Ferrari».
В общем, тумана много, конкретики никакой. Что ж, поживем – увидим, какую лодку получит Сольдини в свое распоряжение.