«300 лет. История парусного спорта России». OZON вам в помощь

Уникальная книга, которая не знает себе равных

«300 лет. История парусного спорта России». OZON вам в помощь

В 1665 году Посольский приказ представил царю Алексею Михайловичу очередной выпуск «Курантов» - рукописную «газету» с обзором иноземных новостей. И в ней, среди прочего, было указано, что в битве англичан и голландцев «…кораблей згибло разными имянами всего 16, да вѣстовая яхта». Так в России узнали, что есть такие суда – яхты. Но прошло больше, чем полвека, прежде чем Петр Великий повелел своим указом: Невской флотилии быть! А именно: флотилии судов прогулочных, созданных не для рати и торговли, а для увеселения и радости. С этого дня ведет отсчет история парусного спорта России, и лет той истории – более 300!

Всяко бывало за эти годы: забвение и расцвет, громкие победы и досадные поражения, свои неудачники и настоящие герои. Обо всем этом, о людях, преданных парусному спорту, об испытаниях войнами и послевоенном восстановлении, о массовости, упадке и снова возрождении, рассказывает книга «300 лет. История парусного спорта России».

Это уникальное издание – объемное, богато иллюстрированное, роскошное внешне и легкое в чтении. Поистине, идеальный подарок для яхтсмена! Ведь парусный спорт не с нас начался, мы «стоим на плечах великанов», и потому знать историю парусного спорта России и поучительно, и полезно. А уж в преддверии 23 февраля – тут и говорить нечего, только дарить под аплодисменты. Впрочем, и к 8 марта тоже, ведь женщина на борту на самом деле – это к удаче. И об этом свидетельствует парусное прошлое России.

https://ozon.ru/t/P9JajpQ