ТОКЕ. Вместе с ветром
Сегодня – открытие. Встречи, объятия, улыбки, проверка снаряжения. Завтра – старт. Все строго по расписанию, что всегда отличало ТОКЕ, то бишь Trans-Onego Kite Enduro, ежегодный международный зимний многодневный кайт-марафон с ночевками на льду Онежского озера
ТОКЕ. Вместе с ветром

Команды, состоящие из двух человек, проходят маршрут в полностью автономном режиме, самостоятельно транспортируя свое спортивное и походное снаряжение. Сам же маршрут прокладывается через интереснейшие и живописные места Онежского озера, достаточно упомянуть хотя бы Кижи.

И еще из особенностей: соревнования проводятся без оглядки на погоду – силу ветра, оттепель или, наоборот, крепчайший мороз. Но именно это и привлекает участников марафона, так как позволяет проявить свое мастерство при различных условиях, преодолевая при необходимости снежные заносы, зоны торошения льда и выходы воды через ледовые трещины.

В общем, адреналина всегда в достатке, напряжения всех сил – тоже, также необходимы упорство и упрямство. А без этого… Короче, ТОКЕ для поклонников кайтинга – это та вершина, которую не взять нельзя.

Итак, 3 марта в 10.00 – старт. Закрытие дистанций – 6 марта в 18.00. Плюс день для прощания и официального закрытия марафона.

А уезжать-то как не хочется…