Эти слова – из стихотворения Игоря Северянина, из того, где ананасы в шампанском. Что ж, в эти новогодние дни были и ананасы, и шампанское, а у кого-то – тот самый «крылолет».
В Подмосковье прошел Кубок Европейских флотов России. Гонки первой регаты Российской ассоциации буеров класса DN проходили на заснеженном льду Клязьминского водохранилища при переменчивом порывистом ветре. Абсолютным победителем во всех гонках, а значит и обладателем Кубка стал Юрий Асташев (R22). Второе место у Сергея Пулькова (R5). Третий - Максим Ганкевич (R13).
А на бесснежный «черный» лед Байкала в районе мыса Уюга выкатили свои буера - 5 ледовых «Оптимистов» и 4 буера DN - сибирские спортсмены. Обычно в эти дни здесь проводились соревнования «Ветра Байкала», но в этом году их отменили, так как не было уверенности в крепости льда. На деле же оказалось, что лед есть - и крепкий! В общем, не получились соревнования - получились сборы. Главное же – что? Крылолет!