Бурная буерная
Сегодня на льду Сестрорецкого разлива стартует Национальной буерная неделя, в рамках которой пройдет чемпионат России в классе буер «Монотип XV» и Кубок Балтики среди буеров DN. И как замечательное приложение к соревнованиям взрослых – детская регата в классе «Ледовый Оптимист»
Бурная буерная Организатор регаты Андрей Маслов и чемпион России Олег Васильев

Среди участников… Начнем по ВОЗРАСТающей…
 

«Ледовый Оптимист»: 12 участников, представляющих питерский «Крестовский Остров» и московский MoreSolka (это будет бескомпромиссное соперничество).

DN: 25 участников из Новосибирска, Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Монотип 15»: 28 участников и 14 болидов, поскольку «пятнашка» - это «двойка». Есть надежда, да что там – уверенность, что на лед выйдет легендарный яхтсмен, участник Олимпиады 1972 года Борис Александрович Хабаров, которому в прошлом году исполнилось 90 лет. На кону титул, который пока принадлежит 26-кратному (!) чемпиону России Олегу Васильеву.
 

В таком формате Национальная буерная неделя в этом году проводится впервые.
 

 Фото от Алексея Жирова