- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
Найден дрейфующий в океане корпус первого катамарана Gunboat 55. Судно стоимость $2,5 млн попало в сильный шторм еще в январе и потеряло мачту. Члены экипажа не пострадали – их эвакуировали с помощью вертолета.
18 июня на акватории Амурского залива в третий гоночный день популярной всероссийской регаты в классе «Оптимист» были проведены четыре гонки.
Сегодня в Кардиффе стартует четвертый этап мировой серии скоростных катамаранов Extreme 40 - Extreme Sailing Series 2015. И в этом соревновании принимает участие команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга.
Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга возглавила зачет матч-рейса после двух этапов мировой серии в классе RC44.
Легкие ветра и сложные течения перемешали вчера положение во флоте кругосветной регаты для полных экипажей. Вперед вышла американо-турецкая Alvimedica.
Голландская верфь провела в Медемблике 12-е по счету соревнование среди владельцев своих яхт - Sevenstar Contest Cup. Как всегда, оно получилось красочным и насыщенным.
С 20 по 27 июня 2015 года в Таганроге пройдет второй этап отбора в молодежную сборную России в классах «Лазер-Радиал» (девушки до 21 года), «Лазер-стандарт» (юноши до 21 года), «Лазер 4.7» (юноши и девушки до 18 лет), 420, 29-й (юноши и девушки до 19 лет) и 470 (юноши и девушки до 24 лет).
Именно такая регата стартует сегодня из Балтийска (Калининградская область). Ее официальное название — «Кубок командора Калининградского областного
Международная федерация парусного спорта вчера опубликовала обновленный рейтинг спортсменов в олимпийских классах и мастеров неолимпийского кайтбординга. Большинство россиян немного улучшили свои позиции.
Флот кругосветной регаты для полных экипажей из семи яхт VO65 вчера покинул французский Лориент. Старт выиграла голландская Brunel (видео).
За несколько часов до старта кругосветной гонки для полных экипажей в акватории французского Лориента столкнулись 40-метровый тримаран Spindrift 2 и катер организаторов регаты.
Сегодня в итальянском Порто-Черво команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» и Team Nika, а также RUS7 и «Катюша» выйдут на старт второго этапа мировой серии класса RC44 .