- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
Завтра во Владивостоке будет дан старт Всероссийским соревнованиям «Кубок Залива Петра Великого в классе «Оптимист». Регата пройдет на базе яхт-клуба «Семь футов» с 16 по 19 июня.
В минувшие выходные в акватории Веймута и Портленда прошел четвертый этап Кубка мира Международной федерации парусного спорта (ISAF), участие в котором приняли три российских экипажа яхт классов 470 и Nacra 17.
Победу на Открытом чемпионате России в классе Melges20, который прошел в Италии на озере Гарда, отпраздновал экипаж Russ 269 рулевого Игоря Рытова.
Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team заняла второе место на втором этапе 52 Super Series в классе TP52, который принимал знаменитый Яхт-клуб Коста-Смеральда.
Голландская верфь Royal Huisman, специализирующаяся на постройке частных суперъяхт, спустило со стапелей очередное судно – 43-метровый шлюп Sea Eagle.
Известные кругосветчики, яхтсмены и замечательные рассказчики, авторы нашего журнала и герои нескольких наших статей… Теперь у них есть свой сайт!
Вчера вечером четырехмачтовый барк после трехсуточной стоянки на рейде порта Рейкьявика, связанной с произошедшим 11 июня инцидентом, получил разрешение на выход в море
Сегодня во французском Лориенте пройдет девятая портовая гонка кругосветной регаты для полных экипажей.
В День России во всех городах и регионах России, где культивируется парусный спорт, прошли регаты, посвященные этому празднику. Участие в них приняло около 25 тысяч яхтсменов.
Российский экипаж рулевого Дмитрия Самохина (шкотовые Андрей Кирилюк, Алексей Бушуев) завоевал во французской Ла-Рошели серебро чемпионата мира в классе «Дракон».
Вчера в Сан-Ремо стартовала легендарная регата Giraglia Rolex Cup, которая проводится уже в 63-й раз. На старт вышли 245 лодок. Среди участников - немало россиян, в их числе - экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Swan 60 Tsaar Peter.
С 4 по 7 июня в Санкт-Петербурге в акватории Невы у Петропавловской крепости проходило одно из самых зрелищных событий в парусном мире – Чемпионат Европы по матчевым гонкам EUROSAF 2015 «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов», официальная регата Мирового тура по матчевым гонкам. Если в прошлом году организаторам и гонщикам приходилось бороться со штилем, то в этот раз получилось ровно наоборот: порывы ветра достигали 35 узлов и вместе с течением создавали много трудностей.