American Magic: первая тренировка... с марта!
В оклендском заливе Вайтемата, где весной будущего года пройдет розыгрыш 36-го Кубка «Америки», состоялась первая тренировка американской команды American Magic.
American Magic: первая тренировка... с марта!

Ну состоялась – и состоялась, что с того? Да с того, что это далеко не только первая тренировка американцев в водах Новой Зеландии. Поразительный факт: предыдущая тренировка команды состоялась еще… в начале марта!

Так сложились обстоятельства: сначала занятия пришлось надолго прервать из-за мер, предпринятых в США для борьбы с пандемией коронавируса, потом руководство American Magic приняло решение отправить лодку AC75 Defiant в Окленд, и перевозка само по себе заняла много времени, а когда туда же, в Новую Зеландию, не без сопротивления местных властей прибыли члены команды, им пришлось сесть на длительный карантин.

И вот, наконец, почти пять месяцев спустя экипаж American Magic смог провести тренировку на воде. Что в таких обстоятельствах само по себе – событие. Понятно, что шкипер и исполнительный директор команды Терри Хатчинсон не скрывал по этому поводу радости:

«Какое же это счастье – вновь заниматься тем делом, которое нас в свое время объединило!» - воскликнул он.