ВФПС – не место для дискуссий
Претендент на пост президента ВФПС Сергей Джиенбаев отказался от очных открытых дебатов в прямом эфире со своим оппонентом Василием Сенаторовым.
ВФПС – не место для дискуссий

Идея очных дебатов появилась после того, как один из кандидатов в члены президиума ВФПС (по направлению PR и реклама) Алексей Жиров публично заявил о необходимости большей открытости и гласности в парусной федерации. Другой кандидат в члены президиума – Расим Полоскин – обратился к нему с предложением организовать открытые очные дебаты кандидатов. Алексей Жиров сперва горячо поддержал такое начинание, но на следующий день, увы, сообщил об отказе второго претендента от дискуссии.

В связи с этим предвыборный штаб Сенаторова заявляет следующее:

«В программах обоих кандидатов в президенты объявлен курс на открытость Федерации, на гласность, на потребность в конструктивной критике. На наш взгляд, очные дебаты в прямом эфире – наилучший способ для претендентов продемонстрировать, что подобные слова не являются пустыми заявлениями. В. Сенаторов сразу выразил готовность к открытой дискуссии. А вот отказ С. Джиенбаева от диалога у нас вызывает недоумение и сожаление».