Пятый. И во вторник еще две гонки
В предпоследний день чемпионата Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал» в Гданьске (Польша) Сергей Комиссаров с четвертой позиции в таблице отступил на пятую.
Сергей Комиссаров

Причем после первой из двух финальных гонок дня в классе «Лазер-стандарт» Комиссаров даже поднялся на третью строчку. А вот после второй опустился на две ступеньки вниз. Сейчас у Сергея пятое место и 90 очков. Приходы 13 – 5 – 8 – 7 – 6 – (59) – 11 – 13 – 27.

На первых трех строчках протокола обосновались британцы – первым идет Майкл Беккет – 59 очков, вторым Эллиотт Хэнсон  - 61,3, третьим Лоренцо Брандо Кьяварини – 73. На четвертой позиции американец Чарли Баккингхэм – 83 очка.

Что же касается остальных россиян, то в Золотом флоте Максим Николаев идет 39-м, а Даниил Крутских – 55-м. Никита Мельников – 40-й в Серебряном флоте.

Окончательные итоги чемпионата Европы станут известны завтра, во вторник, – запланированы две заключительные финальные гонки.

У женщин в «Лазер-радиале» по прежнему лидирует Анне-Мари Риндом (Дания) – 19 очков. На вторую строку в таблице поднялась знаменитейшая Марит Боумеестер (Нидерланды), но между ней и лидером целая пропасть – 23 очка.

Мария Кислухина и Александра Лукоянова занимают в Золотом флоте 42-е и 52-е места соответственно. Екатерина Береза – 40-я в Серебряном флоте.

Подробные результаты –

https://events.pya.org.pl/2020-laser-senior-european-championships-open-european-trophy,e34