Глубокое увлажнение Zo Skin Health by Zein Obagi
Клиника Remedy Lab рада представить новую процедуру, которая проводится на средствах профессиональной линии Zo Skin Health, разработанной американским профессором Зейном Обаджи (Zein Obagi).
Глубокое увлажнение Zo Skin Health by Zein Obagi

Она специально разработана для увлажнения, восстановления и смягчения обезвоженной кожи. Процедура состоит из 6 этапов (очищение, отшелушивание, пилинг, массаж и маска, восстановление и коррекция, защита), даёт легкий охлаждающий эффект и подходит для кожи любого типа.

Этапы процедуры:

1. Очищение. Во время первого этапа проводится демакияж с помощью очищающего средства. Входящие в состав гиалуронат натрия и мочевина увлажняют кожу, пантенол и аллантоин – смягчают и успокаивают даже самую чувствительную кожу.

2. Отшелушивание. На этом этапе используются два средства. Сначала хит марки -  полирующее средство с отшелушивающим действием. Входящие в состав кристаллы магния сферической формы эффективно удаляют омертвевшие клетки, стимулируя процесс клеточного обновления. Средство улучшает микроциркуляцию, выравнивает рельеф и тон кожи.

Поверх этого средства наносится гель-активатор, который за несколько минут растворяет кристаллы, вызывая у пациента лёгкое ощущение тепла. Молочная кислота улучшает отшелушивание и способствует обновлению кожи. Гиалуронат натрия и пантенол поддерживают увлажненность кожи. Бета-глюкан, аллантоин, экстракт листьев алоэ успокаивают и смягчают раздраженную кожу.

3. Пилинг. После снятия полирующего средства наносится лосьон для подготовки к пилингу. Натуральные экстракты в составе препарата оказывают противовоспалительное действие и уменьшают раздражение кожи. Койевая кислота и комплекс растительных экстрактов уменьшают гиперпигментацию. Это обеспечивает равномерный тон и здоровое сияние.

После подготовительного периода на кожу лица, шеи и декольте наносится Эксфолиант, который приводит к обновлению эпидермиса и более ровному цвету кожи. Уникальный осветляющий комплекс, в который входят диглюкозил-галловая, молочная, лимонная и гликолевая кислоты, предотвращает появление пигментных пятен.

В завершение используется раствор для нейтрализации эксфолианта (прекращения действия пилинга). Средство смягчает и успокаивает кожу, а также служит для подготовки кожи к удалению комедонов.

4. Маска. На этом этапе на кожу лица, шеи и декольте наносится Увлажняющая гель-маска с экстрактом алоэ. Входящие в состав алоэ вера, аллантоин и флавоноиды листьев мяты уменьшают покраснение и раздражение кожи. Экстракт бурых морских водорослей способствует удержанию влаги и повышает увлажнённость кожи. Гель с приятной нежной текстурой и охлаждающим эффектом успокаивает и смягчает кожу.

5. Восстановление и коррекция. На этом этапе применяются два  средства: Ежедневное защитное средство и сыворотка. Ежедневное защитное средство входит в обязательный ритуал процедур Zo Skin Health для сохранения молодости и здоровья кожи. Входящие в состав ретинол, энзимы, витамины и антиоксиданты восстанавливают и защищают клетки ДНК, корректируют нарушение пигментации, стимулируют синтез коллагена и укрепляют ее липидный барьер, повышая иммунитет кожи. Оно служит проводником для нанесения последующих средств и буквально дает коже «заряд свежести».

После защитного средства наносится обновляющая сыворотка с растительными стволовыми клетками и приятным медовым ароматом. Средство восстанавливает клетки на уровне ДНК, улучшает защитные функции кожи и замедляет процессы старения. Кроме этого, сыворотка улучшает эластичность кожи, придает бархатистость и уменьшает видимость мелких морщин.  

6. Защита. В завершение процедуры наносится крем Sunscreen + Primer, который используется в качестве основы под макияж. Он содержит диоксид титана и обеспечивает эффективную защиту от УФ-лучей (spf 30). Крем легкой текстуры вызывает приятные ощущения за счет увлажняющих и смягчающих компонентов и не требует дальнейшего нанесения декоративной косметики.

Кульбаева Марина Геннадьевна, врач-дерматокосметолог клиники Remedy Lab:

«Я бы рекомендовала эту процедуру для глубокого увлажнения и мгновенного обновления кожи. Для достижения оптимального результата следует проходить процедуру раз в неделю в течение месяца или разово, для улучшения внешнего вида и восполнения гидрорезерва кожи».

Глубокое увлажнение Zo Skin Health by Zein Obagi

Стоимость: 11.800 руб. (1 час).