Двое в медальных гонках!
Сегодня в Медемблике (Нидерланды), где завершается первая часть международной Allianz Regatta, состоятся медальные гонки в пяти дисциплинах, и в двух из них выступят российские спортсмены. Будем болеть!
Двое в медальных гонках!

Пожалуй, главной – и очень приятной – новостью является то, что перед медальной гонкой на 4-м месте в «Лазер-радиале» идет Екатерина Зюзина. Не будем загадывать, какой она окажется в итоге, но не без удовольствия подчеркнем, что сейчас Катя опережает (пусть всего на очко) знаменитейшую Марит Боумейстер из Нидерландов (69 и 70 очков соответственно).

Почти точно, ниже четвертого-пятого места Зюзина в итоге не опустится. У занимающей шестое место Лусианы Кардосо из Аргентины сейчас 86 очков. Далековато…

Для полноты картины напомним, что в «Лазер-радиале» в Медемблике была невероятная конкуренция: 71 участница – и 23 из них обладательницы олимпийских путевок! 

Теперь о Сергее Комиссарове («Лазер»), который попал-таки в медальную гонку, поднявшись в субботу с 12-го места на 10-е. Сейчас у него 58 очков, и, в принципе, у Сергея есть хорошие шансы подняться в итоговом протоколе еще на пару-тройку строк. Чего мы ему и желаем!

Наконец, третий россиянин на турнире в Медемблике Александр Аскеров после 11-ти гонок занимает в RS:X 15-е место – 124 очка.

Подробные результаты –

https://www.manage2sail.com/en-US/event/AR21/entries/entries#!/results?classId=c9b8e5a9-fe01-47f4-9a08-283ca5b78b94