Флаг понесет яхтсменка
Одним из двух знаменосцев команды Великобритании на церемонии открытия Игр в Токио избрана 33-летняя представительница паруса – Ханна Миллз.
Флаг понесет яхтсменка

Отметим, что Миллз – серебряный призер Игр-2012 и чемпионка Игр-2016 в классе 470 (вместе с Саскией Кларк). На третьей для себя Олимпиаде Ханна будет выступать с Эйлид Макинтайр: в 2019 году они завоевали золото чемпионата мира.

Стоит напомнить, что на нынешних Играх знаменосцев у каждой сборной по двое – женщина и мужчина. Вместе с Миллз флаг Великобритании понесет гребец Мо Сбайхи.

Ханна – первая женщина-знаменосец в истории олимпийской сборной страны. Выбор пал на Миллз ввиду ее личных спортивных заслуг, а также благодаря достижениям яхтсменов Великобритании. Вот и на этот раз британцы, по прогнозам, могут завоевать 3 золотые медали и от 4 до 7 наград всех достоинств.

От редакции Yacht Russia. Очень хочется верить, что когда-нибудь знаменосцем российской сборной также будет избран представитель нашего любимого вида спорта - паруса. Только вот – дождемся ли?