Максим - рядом с пьедесталом!
Сегодня в Варне завершился чемпионат Европы в «Лазер-стандарте» и «Лазер-радиале». И вот его главный итог для российских болельщиков: Максим Николаев занял четвертое место! 
Максим - рядом с пьедесталом!

Более того, от третьего места он отстал лишь на 1,8 очка! Вот как выглядят первые четыре строки итогового протокола в «Лазер-стандарте» (ILCA 7)

1. Майкл Беккетт (Великобритания) – 23 очка. 2. Филип Юришич (Хорватия) – 39. 3. Жонатан Ваднаи (Венгрия) – 43. 4. Максим Николаев (Россия) – 44,8.

В заключительный день чемпионата в каждой из категорий были запланированы две гонки. Но из-за капризов погоды и мужчинам, и женщинам удалось провести лишь по одному старту. Вот теперь и гадай: а вдруг, если бы вторая гонка дня все-таки была проведена, Николаеву удалось бы подняться на пьедестал?

К сожалению, Сергей Комиссаров, не финишировавший в заключительной гонке чемпионата, занял лишь 15-е место. При этом 17-й результат у Даниила Крутских.

Теперь об итогах в «Лазер-радиале» (ILCA 6). Вот тройка призеров:

1. Агата Барвинска (Польша) – 34 очка. 2. Максим Йонкер (Нидерланды) – 54. 3. Василея Карачалиу (Греция) – 60.

Лучшей из россиянок стала Александра Лукоянова – она заняла 19-е место. А вот места остальных девушек. ...42. Екатерина Береза. ...45. Елизавета Боровкова. ...47. Екатерина Зюзина (стоит отметить, что в трех заключительных гонках регаты Катя не стартовала).

Итоговые результаты –

https://eurilca.org/2021-senior-europeans-results/