Массаж КОРУГИ
Клиника Remedy Lab представляет новую процедуру – массаж Коруги (метод Когао от Фудзикава Эмико). Его родиной считается Корея, но в 90-х годах о нем  узнали в Японии и доработали технику, сделав её максимально эффективной и расслабляющей.
Массаж КОРУГИ Олеся Алданова

С 2014 года японцы стали обучать этой методике  специалистов из других стран. Это японский ритуал массажа, основное действие которого направлено на проработку костей черепа и лица. Кости, поставленные в нужном направлении, придают лицу рельефность, уменьшают лицо не визуально, а реально. Кожа после массажа выглядит более подтянутой и молодой.

По мнению Олеси Алдановой, косметолога - эстетиста клиники Remedy Lab, «техника настолько мягкая, что массаж проходит максимально комфортно для пациента и имеет более долгосрочный эффект по сравнению с обычным массажем лица».

Сеанс, который проходит около полутора часов, начинается с двухэтапного очищения кожи с помощью эмульсии и японского мыла. Массаж, как правило, проводится на масле, не закупоривающим поры, а для пациентов с более сухой кожей мы предлагаем эмульсию – бальзам. После процедуры на 5 минут наносится маска, после чего пациент пробуждается и может оценить результат проведенного массажа.

«Одна из его особенностей в том, - продолжает Олеся Алданова, «что его начинают с ног, которые часто испытывают усталость из-за перенапряжения мышц. Подготовительный этап дает возможность пациенту привыкнуть к рукам эстетиста и расслабиться, а для специалиста – это время выявить наиболее напряженные зоны для дополнительной проработки. 

Основные манипуляции направлены на работу с подвижностью костей черепа (воздействие на лобную, височную, затылочную и теменную кости) и лица (воздействие на скуловую, носовую, слезную, верхнюю и нижнюю челюсть). Кроме того, происходит воздействие на более глубокие мышцы лица. Проработка костей связана с тем, что между ними накапливаются шлаки, из-за чего кости черепа расширяются. Оказывая мягкое давление на кости, специалист добивается сдвигания костей в нужном направлении.

При этом, эффект проявляется и на коже лица. Проработка верхней и нижней челюсти подтягивает овал лица, работа со скулами может уменьшить носогубные складки и приподнять скулы, массаж в области глазницы может приподнять брови, визуально «открыть» глаз и уменьшить отечность век. Хорошо прорабатывается область шеи и декольте, снимается напряжение с затылочной части головы, шеи, мышц верхнего плечевого пояса. С помощью массажа Коруги нормализуется работа лимфатической и кровеносной систем, выводятся шлаки и лишняя жидкость.  Отёчность, которая появляется из-за нарушения микроциркуляции, исчезает.

Эффект от массажа виден сразу после первого сеанса. Более того, он нарастающий. Лучше всего пройти курс, который назначается индивидуально в зависимости от возраста и состояния пациента. Как правило, я рекомендую 5 сеансов по 1 разу в неделю. После курса можно сделать перерыв на полгода. Вы увидите, что эффект сохранится».

Противопоказания: хронические воспалительные процессы в коже, сахарный диабет, онкозаболевания, травмы лицевого нерва, повышенное АД, аритмия, беременность, лактация, психоэмоциональные заболевания.

Стоимость:

Массаж Коруги (1 час 30 мин.) — 9.500 руб.