Sportflot дал старт
В прошедшие выходные московский Sportflot уже по традиции открыл одно из важнейших соревнований класса SB20 – здесь состоялся первый этап Кубка России.
Sportflot дал старт

Как сообщает https://rusyf.ru со ссылкой на пресс-службу Ассоциации SB20, в этом году Кубок насчитывает уже 6 этапов, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и на уральском озере Таватуй.

В отличие от прошлого сезона, когда гонки на Пироговском водохранилище в почти штилевых условиях больше напоминали соревнование на терпение, в этот раз спортсменов порадовала отличная погода с устойчивым, хорошим ветром. На дистанции собрались 10 экипажей, представляющие три столицы класса SB20 в России – Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. После 12 проведенных за выходные гонок все три города оказались на пьедестале.

«Отгонялись на Кубке России, очень довольны результатом. Гонки были сложные, все, кроме Натальи Кравец (команда Matryoshka, победители этапа), здорово менялись в турнирной таблице от гонки к гонке, от старта к старту, - комментирует Валентин Уваркин из команды Dream Team. - Кто-то приходил первым, а в следующей же гонке оказывался последним. Ветер вносил в свои коррективы, но, на удивление, организаторы все же смогли выполнить весь формат и провести все 12 запланированных гонок. Нам понравилось, хоть мы, конечно, немного и устали. Хочется еще раз отметить Наталью, их экипаж был действительно самым сильным, поздравляем! В следующий раз надеемся увидеться с соперниками уже в Санкт-Петербурге».

Итак, призеры первого этапа Кубка России-2023:

Золото у команды из Екатеринбурга Matryoshka - Наталия Кравец, Борис Хмурович, Денис Макаров.

Серебро у москвичей Dream Team - Алена Щукина, Валентин Уваркин, Вячеслав Сивенков.

Бронза у петербуржцев FLOW - Даниил Банаян, Григорий Васинкевич, Александр Проковьев, Гаянэ Коновалова.

 Подробные результаты –

https://rusyf.ru/uploads/editor/attachments/22286/results.pdf