
Пять дней лучшие российские райдеры, приехавшие в Калининградскую область, испытывали, что это такое – местная вода, ветер и гостеприимство. Все оказалось на высоте! Особенно порадовала погода, которая предложила богатую палитру условий – от слабого ветра и небольшой волны, до ветра свежего и волны крутой. Одно было неизменно… и неожиданно: солнце! Кто бывал в этих местах, тот знает, что столько осенних солнечных дней подряд – это редкость. А вот повезло!
Всего было проведено 14 гонок. Обладателями Кубка России стали Антон Минаев из Москвы и Валерия Гаращенко, ныне представляющая Санкт-Петербург.
В общем, все остались довольны: и спортсмены, и судьи, и зрители столь необычного действа, как гонки райдеров. Ну а те не только стартовали и финишировали, но и не отказывали себе в удовольствии продемонстрировать эффектные трюки, эдакие полеты с кульбитами. И всем было хорошо.