- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
С 16 по 21 августа в Великобритании пройдет самая известная мировая 600-мильная оффшорная гонка Каус – Плимут (Великобритания). Участие в ней примет 387 судов из 25 стран, на которых пойдет и несколько десятков российских яхтсменов.
15 и 16 августа, в субботу и воскресенье, с 10:00 до 21:30 в зеленой зоне и на пляже Петропавловской крепости будет проходить главный морской праздник этого лета – II Санкт-Петербургский международный морской фестиваль.
Менее недели остается до старта шестого этапа мировой серии катамарнов класса Extreme40 - Extreme Sailing Series 2015, который пройдет с 20 по 23 августа в Санкт-Петербурге. Восемь команд погоняются друг с другом на акватории Невы у Петропавловской крепости.
Сегодня в поселке Сокольское Нижегородской области состоится торжественная церемония открытия первенства России по парусному спорту в первом детском национальном классе яхт - «Ракета-270».
Москвич Даниил Крутских перед сегодняшними двумя заключительными гонками чемпионата мира в классе «Лазер 4.7» идет в зачете юниоров третьим и реально претендует на медаль.
Столько удалось собрать в поддержку российского яхтсмена Игоря Зарецкого, приглашенного недавно принять участие в кругосветной безостановочной гонке одиночек, во время вечера, который организовал для друзей по случаю своего 60-летия член Попечительского совета ВФПС, издатель нашего журнала Василий Сенаторов.
На чемпионате мира в классе «Лазер 4.7» в голландском Медемблике начались решающие гонки. Московский яхтсмен Даниил Крутских по-прежнему держится в тройке лидеров в зачете юниоров. В эти дни проходят еще две крупные регаты с участием российских сборников.
С 8 по 9 августа 2015 года в рамках проведения Большой Санкт-Петербургской Парусной Недели прошел пятый этап Кубка Национальной Ассоциации яхт класса SB20.
Похожий на петербуржский фестиваль стартовал сегодня в немецком Бремерхафене. Один из главных его гостей – российский барк «Седов».
С 1 по 9 августа 2015 года в акватории Горьковского водохранилища (город Городец) прошла 36-я всероссийская парусная регата «Кубок Р. Е. Алексеева». А завтра в Нижегородской области начнется первенство России в классе «Ракета».
Регата Advocate Cup — это площадка для общения, отличная возможность, наконец, встретиться друг с другом и поучаствовать в совместном приключении.
Московский яхтсмен Даниил Крутских по-прежнему держится в тройке лидеров в зачете юниоров на чемпионате мира в классе «Лазер 4.7», проходящем в голландском Медемблике. В эти дни проходят еще две крупные регаты с участием российских сборников.