Архив новостей
Все новости

Вчера завершилась регата Allianz Dragon Grand Prix 2011, собравшая в Каннах (Франция) лучших драконистов Европы. Шестьдесят пять экипажей боролись за победу, но только три из них смогли подняться на пьедестал почета, причем первыми были две российские команды. Триумфатором стал экипаж Василия Сенаторова EVEN BETTER (RUS34) с Александром Музыченко и Игорем Ивашинцовым, вторым – SUNFLOWER (RUS35) Виктора Фогельсона, Олега Хоперского и Вячеслава Каптиухина.

Яхтенная общественность шокирована убийством четырех американских яхтсменов, взятых в плен сомалийскими пиратами. Как сообщил организатор TTT Rally Рэне Тэмессен, он повернул весь флот обратно, чтобы пройти Индийский океан с экскортом. «Но в опасном районе осталось еще около 100 яхт»

Лаура Дэккер, 15-летний капитан из Голандии, приостановила свое одиночное плавание, чтобы съездить домой за деньгами. Многие яхтсмены во время своих плаваний возвращаются домой по разным причинам: повидать сових детей, внуков, подзаработать немного на следующий этап путешествия. У Лауры этой причиной стали деньги, а вернее их отсутствие.
 

Двукратный чемпион мира – парусная команда «Монте-Кристо» (капитан – заслуженный артист России Андрей Билль) и президент группы компаний корпорации «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин заключили соглашение о создании в 2011 году парусной команды BIOGES.
 

Через 19 дней и почти 5000 м.м. после старта из Веллингтона все четыре участника гонки VELUX5OCEANS преодолели Тихий океан и, обойдя мыс Горн, вышли в Южную Атлантику.

Первая регата RC44 Championship Tour-2011 начнётся меньше чем через неделю в Сан-Диего.
Со 2 по 6 марта пройдёт первая регата серии RC44 Championship Tour сезона-2011 – Oracle RC44 San Diego Cup. В этих соревнованиях примут участие 11 команд из девяти стран мира, в том числе и «Синергия»

22 февраля в 13.00 состоялось открытие четвертой Международной выставки катеров и яхт «Московское Боут Шоу» (фойе 14-го зала (III павильон комплекса «Крокус Экспо»). На церемонии открытия выступил президент Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), призер Олимпийских игр в Атланте Георгий Шайдуко

В Сочи стартовала регата "Зимняя Ривьера" — второй этап Кубка России 2010-2011 года. Соревнования проводятся с 23 февраля по 1 марта на акватории Южного федерального центра спортивной подготовки.

Завершилась регата «Кубок Семь Футов» по буерному спорту. Напомним, что в течение месяца на замерзшей водной глади Амурского залива проходили соревнования в классах «DN», «ОЛ» («Оптимист Ледовый») и «Монотип XV».

Все предыдущие дни на водной арене океанской гонки Barcelona World Race шло сражение за третье место. В итоге испанцы Пачи Риверо и Тоньо Пирис (Renault Z.E) добились призовой позиции следом за лидерами с Virbac-Paprec 3 and Mapfre.
 

Как недавно объявила ISAF Sailing World Championships пройдет в сентябре 2014 года в испанском Сантандере. Это крупнейшее парусное событие, влючающее соревнования во всех олимпийских классах.

В феврале знаменитое на весь мир учебное судно - барк «Седов» отмечает своё 90-летие.
Четырехмачтовый парусник «Седов» - визитка страны, Мурманска, Мурманского государственного технического университета.