Архив новостей
Все новости

C олимпийской дисциплины "женский матч-рейс" сегодня 30 июня начнутся первые матчи предварительного круга чемпионата Европы в олимпийских классах. Чемпионат проходит в Хельсинки (Финляндия).

 

Со 2-го по 8-ое июля в поселке Сенной, который расположился в живописном районе Таманского полуострова по дороге из Анапы в Порт Кавказ, в очередной раз состоится регата «Кубок Фанагории», организованная Ассоциацией класса Т293 и заводом «Фанагория».
 

1 июля в 12:00 на Водном стадионе «Динамо» в Royal Yacht Club стартует второй отборочный этап проекта «Звездная регата 2011». Накал парусных страстей привлекает все новых звезд отечественного шоу-бизнеса, которые оставляют свои привычные дела чтобы выйти под парусом.
 

В выходные дни 25-26 июня с.г. на Пироговском водохранилище в одиннадцатый раз прошли гонки парусных яхт традиционной регаты «Банковский кубок 2011»

59-й сезон одной из самых знаменитых гонок в Европе закончился 24 июня финишем последней яхты из флота в 190 вымпелов. Для 100-футовой макси яхты Esimit Europa 2 (спонсор яхты "Газпром") это был первый старт сезона 2011, да еще и с новой командой.

26 июня в яхт-клубе «ПИРогово» прошла традиционная ежегодная регата «Банковский кубок». В рамках регаты гонки проводились в нескольких классах: «Звездный», «Финн», «Летучий голландец», «Минитонник». Регата на яхтах «эМ-Ка» проходила в яхт-клубе «ПИРогово». В соревнованиях приняли участие 13 экипажей из Москвы и команда из Таганрога.


 

2 июля 2011 года на территории Курорта "ПИРогово" пройдет первое официальное pre-party международного спортивно-развлекательного фестиваля Mauritius kite jam 2011.

25-26 июня в Нижнем Новгороде на р. Ока состоялась регата "Надежда яхтинга". Между собой соревновались экипажи юных рулевых на крейсерских яхтах. Регата такого формата проводится нижегородской федерацией парусного спорта уже в третий раз и в этом году перешла из разряда спортивно-развлекательных мероприятий в настоящие спортивные гонки.

В этом году организаторы Rodos Cup – Offshore Yachting Club of Rhodes, проходящего с 16 по 23 июля, анонсировали 3 маршрутные (Кос – Нисирос – Тилос – Родос) и одну прибрежную гонку. Свои советы по участию в Rodos Cup дает президент морского парусного клуба «Шкипер» Олег Смирнов.

Вчера в яхт-клубе «ПИРогово» стартовали детские соревнования на яхтах классов «Кадет» и «эМ-Ка». Главный приз регаты – яхта «Кадет». На регату заявились 80 участников из яхт-клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Владивостока, Саратова и Воронежа.

Полсотни миль прошли приморские яхтсмены на минувших выходных. 25-26 июня около 70 яхт с экипажами из Владивостока, Артема, Славянки, Находки и Хабаровска приняли участие в традиционной «50-мильной гонке».

В Москве с 24 по 26 июня 2011 г. традиционно состоялась II Российская Ярмарка вторичных продаж яхт и катеров "Водный базар" на территории нового элитного бизнес-парка «Кантри Парк Клаб».