- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
Экс-директор сочинской парусной школы Анна Швец посмертно номинирована на присуждение премии «Яхтсмен года» в номинации «За вклад в развитие парусного спорта».
В Кальяри, столице острова Сардиния (Италия), с 22 по 28 октября пройдет первенство Европы в классе Т293 и первенство Мира в классе RS:X.
Кто-то уже вернулся с Bavaria Cup, кто-то еще только собирается на самую русскоговорящую регату в Мармарис, а в Тайланде вовсю идет подготовка к предстоящему Кубку короля.
16 октября Федерация парусного спорта Орловской области на озере «Светлая жизнь» провела закрытие 10-го юбилейного парусного сезона.
Завтра заканчивается прием заявок от номинантов премии «Яхтсмен года 2011». Национальная премия по парусному спорту «Яхтсмен года 2011» пройдет в Москве 24 ноября.
Французская верфь Jeanneau объявила о своем участии в международной выставке яхт и катеров в Salon Nautique de Paris, которая пройдет в Париже со 2 по 11 декабря.
С 8 по 15 октября проходила традиционная 7-я регата серии Bavaria Cup, организуемая с 2007 года. В регате принимали участие яхтсмены из России и Украины, а также из Хорватии, Германии, США, Израиля, Прибалтики и других стран.
15 октября поклонники знаменитого путешественника сэра Френсиса Чичестера вышли на старт одиночных гонок по заливам и фьордам акватории Пирогово.
Приятным продолжением регаты Marmaris Race Week, проходящей 29 октября - 5 ноября станет Göcek Race Week, стартующая 6 ноября в г. Гёчек на Средиземноморском побережье Турции.
В апреле 2011 года дан старт парусному проекту Нижегородского Морского Клуба «ДЕЛО ПЕТРА», планом реализации которого предусмотрено начало работы морского образовательного проекта – Нижегородская Навигацкая Школа.
С 14 по 16 октября в Республике Корея прошла международная регата «5-й Кубок Адмирала Ли Су Сина». По традиции, в регате приняли участие приморские яхтсмены.
Чтобы удовлетворить растущий спрос на гоночно-круизные яхты в популярном формате 50-60 футов верфь Nautor`s Swan продолжает выпуск Swan 60