- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
Юная участница регаты Euromed-2011, стартовавшей 17 декабря на Мальте – Зоя Новикова опубликовала в интернете свой очень содержательный репортаж.
Второй этап кругосветной регаты Volvo Ocean Race, увы, не обошелся без неприятностей. В понедельник экипаж Sanya Team был вынужден отправиться на берег в связи с поломками и на время выйти из гонки.
8 декабря в ресторане Settebello в рамках выставки фотографий, посвященной российскому гольфу, Putter Club организовал VIP – Турнир GOLF & ART, CUP & PARTY, который собрал истинных любителей гольфа и искусства фотографии.
18 декабря во Владивостоке, в ночном клубе «Абордаж» состоялось празднование Парусного Нового года, в рамках которого прошло торжественное вручение премии «Яхтсмен года Приморского края - 2011».
Карибская шестисотмильная гонка собирает лучшие экипажи со всего мира. Всего за несколько лет RORC Caribbean 600 заработала репутацию престижной регаты, открывающей оффшорный гоночный календарь года.
2-8 января в Турции пройдет русская любительская регата – "Дед Мороз". Регата предназначена для тех, кому надоело дома готовить оливье и селедку «под шубой».
На чемпионате мира, проходившем в австралийском Перте, сборная команда России выступала в 8 классах и завоевала 4 лицензии для участия в Олимпийских играх 2012.
По ставшей уже хорошей традиции, российские яхтсмены класса «Оптимист» участвуют в сборе на Мальте, чтобы в дальнейшем принять участие в регате EUROMED.
Если вы любите такие яхты как Europe, 12' Dinghy, O-Jolle, Flying Dutchman, Yngling, Tempest, Soling, Dragon и 5.5 Metre или имеете одну из них, то вам будет интересно то, что в июле будщего года на озере Комо в Италии пройдут Vintage Yachting Games 2012.
С 12 по 25 декабря в Сочи проходит учебно-тренировочный сбор молодежной команды по специальной и обще-физической подготовке.
Фото года по версии WORLD YACHT RACING FORUM сделано на чемпионате мира 2011 в классе Moth, автор Тьери Мартинес/Sea&Co.
Экипаж лидера российского женского матч рейса Екатерины Скудиной (шкотовые Елена Облова, Елена Сюзева и Ирина Лоцманова) занял четвертое место на чемпионате мира в олимпийских классах, который проходит сейчас в австралийском Перте.