- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
С 6 по 15 июля при поддержке марки Volkswagen в лице официальных дилеров в Санкт-Петербурге Фольксваген Центра Пулково и Фольксваген Центра Лахта прошли крупные всероссийские соревнования «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta. Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник», Этап Кубка России в классе «Open 800».
Яхтсмен из США – Santo Pezzutti недавно отпраздновал свое 90-летие победой в соревновании.
12 июля в Рижской думe вице-мэр столицы Андрис Америкс созвал заседание рабочей группы с целью обсудить готовность ответственных учреждений принять этап парусной регаты The Tall Ships Races 2013, который будет проходить в Риге летом 2013 года.
C 13 по 15 июля на акватории Минского моря прошла парусная регата Открытый Кубок «АТЛАНТ» Белорусской ФПС. В регате приняли участие 15 экипажей на яхтах "эМ-Ка" из России, Беларуси и Украины.
В Англию начинают прибывать первые участники Игр-2012, и по телеканалам прошла информация: мол, в Лондон прилетели наши яхтсмены. Но на самом деле в Веймуте, где пройдут соревнования в парусе, российская делегация уже успела освоиться.
19 июля в Санкт-Петербургском Парусном клубе состоится торжественное открытие памятника Великому князю Александру Михайловичу Романову.
В минувшую субботу в Таллине (Эстония) завершилась 55-я Моонзундская регата (более известная яхтенному сообществу, как Муху-Вяйнская). Кроме того, что регата оказалась юбилейной, она собрала и самый многочисленный флот за всю свою историю — 116 вымпелов из шести стран.
Публикуем интервью с Сергеем Евченко - вице-президентом Федерации парусного спорта Калининграда, командором клуба «Балтийская ассоциация парусного спорта и туризма» и капитаном яхты «Балтика».
Российская яхта "Скорпиус", совершающая кругосветное путешествие, заблудилась в Бермудском треугольнике. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря экспедиции Анну Субботину.
8 июля – самые большие в мире учебные парусники встретились в Германии. «Седов» и «Крузенштерн» встали у причалов Бремерхафена.
В конце мая на верфи в финском Пиетерсаари была спущена на воду еще одна мегаяхта от Swan – на этот раз 80-футовая.
В полдень 12 июля тримаран MOD70 Spindrift racing под управлением Яна Гишара пересек финишную линию в Бресте, что означало его победу в первой оффшорной гонке нового класса монотипных тримаранов.