Архив новостей
Все новости
- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
На чемпионате Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал», который продолжается в Гданьске (Польша), позади четыре соревновательный дня. В субботу завершились квалификационные гонки, сегодня начались финальные.
Таков главный для нас итог чемпионата мира в классе яхт Melges 20, который завершился сегодня в итальянском курортном городке Кала Галера.
Сегодня в Кала Галере (Италия), где продолжается чемпионат мира в классе яхт Melges 20, была проведена одна гонка. И первыми на финиш пришли «Русские богатыри» во главе с Игорем Рытовым.
Сегодня, во второй соревновательный день чемпионата Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал», который проходит в Гданьске (Польша), вновь, как и накануне, было проведено по две гонки у мужчин и женщин.
В Кала Галере (Италия) продолжается чемпионат мира в классе яхт Melges 20. Напомним, что в первый соревновательный день удалось провести лишь одну гонку. Зато сегодня – сразу три.
В Гданьске (Польша) сегодня, 8 октября, состоялись две первые гонки чемпионата Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал».
Бронзовым призером одной из самых престижных и знаменитых регат Средиземного моря - Les Voiles de Saint-Tropez - стала яхта Buran J122E с экипажем из России.
Важная новость 36-го Кубка «Америки»: все три команды-претендента – Luna Rossa (Италия). American Magic (США) и INEOS Team UK (Великобритания) – доставили свои вторые лодки в Окленд, где весной будущего года и пройдут гонки.
В первый день чемпионата мира в классе яхт Melges 20, который проходит в Кала Галере (итальянский полуостров Арджентарио) из-за погодных условий – предельно допустимого ветра и сильного волнения - удалось провести только одну гонку.
На озере Аттерзее в Австрии завершились европейские чемпионаты-2020 в трех классах - 49er, 49erFX and Nacra 17.
В единственной гонке, проведенной в воскресенье на озере Гарда, Аркадий Кистанов еще более упрочил свое преимущество над другими участниками регаты Andrea Menoni Trophy в классе «Финн», которая подошла к концу в яхт-клубе Fragila Vela Malcesine.
Ежегодная конференция World Sailing 2020, которая в середине октября будет решать, останется ли нынешний президент Ким Андерсен на второй срок, пройдет в заочном формате. Датчанину было непросто руководить организацией в первое четырехлетие, и, хотя он выглядел на этом посту весьма достойно, он стал объектом оголтелой критики.