Архив новостей
Все новости
За тех, кто в море!

Крепкие напитки и мореходство шагают нога в ногу испокон веков. Вряд ли найдется такой вид алкоголя, который бы никогда не употреблялся на борту. Мы отобрали самые знаменитые морские напитки и узнали, как получить от них наибольшее удовольствие.

Внимание: косатки!
Как сообщает немецкий Float magazine, атака большой группы косаток на парусную яхту впервые привела к тому, что судно затонуло.
Стартует СППН!
С 6 по 21 августа в Санкт-Петербурге пройдет один из крупнейших и старейших фестивалей в стране - парусная неделя, которая объединит всех яхтсменов, все классы яхт и парусные организации, представленные в Петербурге.
Аварийный сигнал

Рутина, спасающая жизни. О том, как надо подавать аварийный сигнал и о том, что следует делать тем, кто его принял.

Когда погода переменчива
Позади первый гоночный день Кубка России в олимпийских классах яхт. В регате на акватории Финского залива принимают участие 176 гонщиков из 14 регионов - Санкт-Петербурга,  Ленинградской области, Выборгского района, Краснодарского края, Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Крыма, Севастополя, Приморского края, Ростовской, Калининградской, Самарской и Саратовской областей. В отдельном зачёте «Кубок Содружества» выступают спортсмены Республики Беларусь.
«Веселый ветер» задул в Строгино
На акватории Строгинской поймы прошли соревнования «Веселый ветер» памяти Светланы Николаевны Кротовой.
Почему ревет белуга?
Не может белуга реветь! Рыбы – не мы, они немы. При этом, да, есть выражение «реветь белугой». Спрашивается, отчего так неаккуратна в данном случае русская речь? Ведь говориться должно не о белуге, а о белухе.
Наконец, Новая Зеландия!
Очередной этап третьего сезона гоночной серии SailGP на скоростных катамаранах F50, состоявшийся в минувшие выходные в Плимуте (Великобритания), принес сразу несколько сенсаций.
Чемпионами России стал экипаж Hubex!
В минувшее воскресенье завершилось главное соревнование сезона для гонщиков класса SB20 – чемпионат России.