Архив новостей
Все новости
- Спорт
- О главном
- Большие гонки
- Любительские регаты
- Клубы
- Вокруг паруса
- Стиль жизни
- Оборудование
- Путешествия
- Персона
- Советы шкиперу
- Регаты
- Яхты
- История
- Репортаж
- Covid-19
- Интервью
- Морской разговор
- Кайты
В этом месяце известный австрийский путешественник Норберт Седлачек должен был стартовать из Ле-Сабль-д-Олон (Франция) на яхте OPEN60AAL из базальтового волокна с целью описать "восьмерку" вокруг Земного шара. Но не стартовал. Что же произошло?
Бен Эйнсли, шкипер британской INEOS Team UK, которая примет участие в 36-м розыгрыше Кубка «Америки», познакомил Робина Нокс-Джонстона с лодкой своей команды - Britannia.
На «разогревочном» этапе Мировой лиги в классе Melges 20 в итальянском Скарлино «Русские богатыри» Игоря Рытова заняли третье место.
Недавно Ирина Грачева объявила начале подготовки к следующей гонке Mini-Transat, которая стартует в 2021 году. В рамках этой подготовки, ей было принято решение участвовать в нескольких регатах, которые пройдут в этом году во Франции. Одна из этих регат - Les Sables-Les Açores-Les Sables - стартует уже на следующей неделе.
Нынешний владелец лодки чудом спас ее от отправки в утиль после того, как она пострадала в шторм. Вытащил буквально с мусорной баржи... Он обращался во все инстанции с призывом помочь ему восстановить легендарную яхту. Тщетно. И вот закономерный итог - лодка выставлена на продажу.
Чуть больше двух недель остается до старта XXIV Санкт-Петербургской Парусной Недели (СППН) и Чемпионата России в национальном крейсерско-гоночном классе яхт «Л-6». СППН — это одна из старейших регат, проводимых в России, берущая начало с 1898 года.
В прошлом номере Yacht Russia мы написали о том, что греческий суд вынес приговор двум российским яхтсменам - 395 лет тюремного заключения на двоих. И предупредили, чем грозит доверие мошенникам из Интернета. И вот опять!
Фрегат «Штандарт» наконец получил долгожданную государственную регистрацию и после 11 лет плаваний в водах Европы сможет вернуться домой. Эта новость была опубликована на канале парусника в Instagram.
Редакция журнала Yacht Russia рада пригласить вас на онлайновую встречу с нашим издателем Василием Сенаторовым.
Сегодня в Петрозаводске стартует традиционная ежегодная Онежская регата-2020. Уже несколько дней участники прибывают в яхт-клуб “Пески”, где пройдут открытие и закрытие регаты. Основной флот будет состоять из яхт классов “четвертьтонник” и Open 800, для них соревнования будут иметь статус чемпионата России. Остальные зачетные группы будут сформированы при достаточном количестве яхт других классов.
В яхт-клуб на Петровской косе в Петербурге пришли приставы. Они срезали трапы, ведущие к судам — теперь у яхтсменов и персонала нет доступа к яхтам и лодкам. Свои действия приставы объяснили исполнением требования Арбитражного суда, по которому яхтсмены должны освободить территорию.
К нам в редакцию поступил текст открытого письма от заслуженных спортсменов СССР и России, известных в яхтенном сообществе всего мира, о грубом нарушении прав заслуженного ветерана парусного спорта Константина Гавриловича Бойкова, первого яхтсмена страны, получившего звание «Мастер спорта СССР международного класса», жителя блокадного Ленинграда.