Архив новостей
Все новости
Новая Зеландия: проблемы олимпийского выбора
На минувшей неделе руководству новозеландской парусной ассоциации предстояло решить, кто в классе «Финн» будет представлять страну на Играх в Токио. Путевка на Олимпиаду была одна, претендентов на нее – двое.
Зюзина третья!
На португальском курорте Виламоура завершилась тренировочная регата ILCA Coach Regatta Round 2, в которой принимали участие мастера «Лазера» (напомним, что теперь этот класс называется ILCA 7) и «Лазер-радиала» (ILCA 6).  
Зюзина на 4-м месте, Комиссаров – на 12-м
Очередная тренировочная регата сильнейших лазеристов мира проходит в эти дни в португальской Виламоуре - ILCA Coach Regatta Round 2.
Так состоится ли Олимпиада?
До старта Токийских Игр остается меньше двух месяцев (церемония открытия запланирована на 23 июля). Однако полной ясности в вопросе - действительно ли состоятся олимпийские старты - до сих пор нет.
52 SUPER SERIES: Валенсия отменяется
Оргкомитет первого в нынешнем году этапа международного чемпионата 52 SUPER SERIES, который должен был пройти 13 – 17 июля в Валенсии (Испания), сообщил, что соревнования не состоятся.
Медали Игр в Токио - из старых гаджетов!
Оргкомитет Олимпиады-2020 в Токио сообщил, что медали предстоящих Игр станут самыми тяжелыми в олимпийской истории: вес золотых наград – 556 гр, серебряных – 550 и, наконец, бронзовых (из сплава меди с цинком) – 450.
Опубликован майский рейтинг
Международная федерация паруса World Sailing опубликовала очередной – майский – рейтинг сильнейших яхтсменов мира в олимпийских классах.
Nika – вторая, Atom Tavatuy – четвертый
Победой хозяев – словенской команды Team Ceeref (шкипер Игор Ла, тактик Эдриан Стэд) – в Портороже завершился этап серии 44Cup.
Теперь - Европа!
В финале чемпионата России по матчевым гонкам, завершившегося в Екатеринбурге, за победу боролись команды Ильи Полищука и Максима Таранова, сообщает сайт https://rusyf.ru со ссылкой на пресс-службу «Губернского яхт-клуба «Коматек».
Молодцы, Никита и Настя!
Петербуржцы Никита Черных и Анастасия Бабанова выиграли Кубок Ассоциации класса «Оптимист». На кону в этой регате стояли путевки в сборную России для участия в первенствах Европы и мира.
Вчера Team Aqua летала!
В Портороже (Словения) продолжается первый за последние полтора года (!) этап серии 44Cup. Вчера, как и в четверг, было проведено три гонки.
Победителей станут известны в субботу
По итогам двух гоночных дней на Кубке Ассоциации класса «Оптимист», проходящем в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, завершилась квалификация.