Архив новостей
Все новости
Сто миллионов? Или, может, двести?
Остров Уайт (Великобритания), Корк (Ирландия), Валенсия (Испания), Дубай (ОАЭ), Маскат (Оман), Джидда (Саудовская Аравия)… Вот лишь некоторые города, о которых в эти дни говорят как о претендентах на проведение 37-го розыгрыша Кубка «Америки».
Удастся ли Эрике выступить на Олимпиаде?
Такой вопрос задают в эти дни тысячи болельщиков новозеландской яхтсменки Эрики Доусон, которую специалисты считают претенденткой на медаль Игр в Токио. Увы, несколько дней назад во время тренировки  случилась беда – Доусон сломала ногу. Успеет ли восстановиться?
Sparti – вторая. Bronenosec 50 – четвертый
В клубе Yacht Club Costa Smeralda на Сардинии завершилась регата Swan Sardinia Challenge. Участвовали в ней яхты, построенные на знаменитой финской верфи Nautor's Swan, - модели ClubSwan36, ClubSwan42, ClubSwan50 и Swan45.
Хавьер и Клеопатра
Победителями первенства Европы в классе «Оптимист», завершившегося в испанском городе Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария,  стали хозяин регаты Хавьер Гарсиа Олле и гречанка Клеопатра Анастассиу. Их вы и видите на снимке.
Коварные ветра и непредсказуемая развязка
В яхтенном порту Йоханнес (поселок Советский) состоялся второй этап крупнейшей в России детско-юношеской серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома».
Убил. И выбросил тела в море…
Криминальная полиция острова Тенерифе сообщила некоторые подробности страшного убийства, совершенного еще в апреле.
Пять россиян в Золотом флоте
На первенстве «Европы» в классе «Оптимист» завершилась квалификация. Сегодня стартует финальная серия.
На дистанции – только «Лебеди»
На Сардинии стартовала регата Swan Sardinia Challenge, организаторами которой являются, с одной стороны, клуб Yacht Club Costa Smeralda, а с другой – знаменитая финская верфь Nautor's Swan и ее спортивное подразделение ClubSwan Racing.
Еще две гонки
В испанском городе Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария продолжается первенство Европы в классе «Оптимист», в котором принимают участие  155 юношей и 116 девушек из 38 стран.
Никита Черных и Ян Куртыш – в двадцатке
На старт первенства Европы в классе «Оптимист» вышли 272 спортсмена из 38 стран, сообщает сайт Российской ассоциации этого класса.
Наших на пьедестале нет
Редчайший случай: среди трех призеров второго европейского этапа Мировой лиги Melges20 -  регаты Argentario Rally, завершившейся в воскресенье в Италии, - не оказалось ни  одной лодки под российским флагом!
«Таватуй» - победитель в Кала Галере!
Российская команда Tavatuy под руководством Павла Кузнецова стала победительницей этапа Мировой лиги среди яхт класса Melges32 -  регаты Argentario Rally в марине Кала Галера на полуострове Арджентарио в Италии.